Дворец торжеств пытается найти собственника

Депутаты городской думы Самары предлагают мэрии рассмотреть возможность передачи на баланс департамента управления имуществом ряда убыточных объектов, которые сейчас числятся за МП "Дворец торжеств". В настоящее время МП испытывает финансовые трудности, и под угрозой находятся площади его самого главного актива - Дворца торжеств на ул. Молодогвардейской.

Руководство МП ищет совладельца площадей Дворца торжеств Руководство МП ищет совладельца площадей Дворца торжеств
Фото:

Сегодня в ведении МП «Дворец торжеств» находится несколько объектов. Это Дворец торжеств («Теремок»), а также кинотеатры «Луч», «Пламя» и «Космос». Несколько помещений и объектов ушли с баланса МП незадолго до выборов мэра Самары, состоявшихся в октябре 2010 года.
 Как рассказал 14 апреля на заседании комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и рациональному природопользованию городской думы Самары новый директор МП «Дворец торжеств» Валерий Синцов, в этой связи предприятие столкнулось с рядом проблем. «Во Дворце бракосочетания по заниженной цене (всего 13 тысяч рублей за кв. м) ранее были проданы помещения, - заявил он. - В ближайшее время они будут зарегистрированы за новыми собственниками. И это главная угроза для работы предприятия, поскольку на 29-30 апреля, когда помещения будут в руках неизвестного собственника, у нас запланировано проведение около 50 свадеб». Он также отметил, что будет поднимать вопрос о собственнике проданных помещений. А пока руководитель МП обратился в УВД с просьбой обеспечить безопасность при проведении предстоящих в «Теремке» свадеб.
 Аналогичные опасения у директора МП вызывают последствия от продажи бассейна «Нефтяник», который ушел с баланса предприятия в 2010 году за 2,8 млн рублей. Синцов уверен, что имущество следует вернуть. Либо совершить повторную продажу, но уже по рыночной цене, чтобы вырученные средства пошли на обеспечение пожарной и прочей безопасности всех объектов МП.
 Однако депутаты городской думы, пообещав направить обращения в надзорные инстанции для проверки проведенных сделок, задали Валерию Синцову ряд вопросов. Прежде всего, депутатов насторожили финансовые данные о деятельности МП. По словам Синцова, у предприятия существует кредиторская задолженность 9,7 млн рублей, имеются также долги по налогам за прошлый год и перед поставщиками коммунальных услуг. И это при том, что сам по себе "Дворец торжеств" - прибыльный. МП «тянут вниз» остальные объекты, находящиеся на его балансе. Практически все они находятся в плачевном состоянии. К примеру, у здания кинотеатра «Пламя» даже заколочены окна.
 «Зачем муниципальному предприятию содержать такие помещения? - спросил депутат Сергей Арсентьев. - Не лучше ли передать их департаменту управления имуществом?» Его идею поддержали остальные члены комитета.
 Также депутаты рекомендовали Госпожнадзору провести проверки пожарной безопасности во всех объектах муниципального предприятия. На их взгляд, все они представляют угрозу для своих посетителей.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1