Одиннадцатый арбитражный суд обязал МП "Парки Самары" выплатить петербургскому ООО "Возрождение" 25 млн руб., полученные муниципальным предприятием в 2005 г., сообщил директор "Парков Самары" Сергей Кандаков.
"Для нас решение суда о взыскании 25 млн руб. стало полной неожиданностью. Поэтому постановление будет обжаловано муниципальным предприятием в кассационной инстанции", - заявил он.
Напомним, компания "Возрождение" планировала комплексную застройку парка "Воронежские озера", а 25 млн были перечислены МП в счет компенсации затрат на развитие социальной инфраструктуры города.
Впрочем, в 2008 г. Ленинский райсуд Самары признал незаконным разрешение на строительство на Воронежских озерах, выданное экс-мэром Георгием Лиманским. Работы были заморожены. А в 2010 г. изменен статус земельного участка в этом районе на зону Р-4 (особо охраняемая природная территория).
После запрета "Возрождение" потребовало вернуть выплаченные деньги. Администрация города и МП заявленные требования не поддерживали. Как ранее сообщал Волга Ньюс, 3 февраля 2011 г. Арбитражный суд Самарской области отказал компании в удовлетворении иска. Однако Одиннадцатый арбитражный суд принял решение в пользу "Возрождения".
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.