Самарский завод "Авиакор" не смог завершить расчеты за авиационные двигатели для Ту-154М, изготовленные для него НПО "Сатурн" (г. Рыбинск).
По условиям договора "Авиакор" должен был внести 113,3 млн руб. до 25 декабря 2008 г., а оставшиеся 75,5 млн - в течение 5 дней после уведомления о готовности двигателей. Первую часть предоплаты "Авиакор" внес, однако вторая осталась неоплаченной, из-за чего поставки так и не были начаты.
В феврале 2011 г. "Сатурн" обратился в арбитражный суд, попытавшись отсудить у своего самарского партнера остаток задолженности по договору и проценты в размере 2,6 млн руб.
Арбитражный суд 13 апреля отклонил иск, указав, что "Сатурн" избрал ненадлежащий способ защиты своих прав.
Нереализованный контракт с "Сатурном" привел к срыву сроков выполнения заказа Минобороны, для которого предназначены новые Ту-154М, пишет "Самарское обозрение".
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru