Отменено размещение заказа на проектирование детсада в Сызрани

Отменен заказ на выполнение проектных работ по строительству и оснащению детского сада на 276 мест в Сызрани. Как проинформировали в комитете по строительству и архитектуре горадминистрации, причиной отказа стала необходимость внесения дополнений в СНиП и технический регламент, представленные мэрией в конкурсной документации.

Новый проект заказа со всеми внесенными уточнениями уже разработан и находится сейчас в отделе торгов комитета имущественных отношений администрации Сызрани, сообщили Волга Ньюс в мэрии.

Детсад, о торгах на разработку проекта строительства которого сообщалось ранее, будет строиться в южной части Сызрани, на пересечении Калужской и Астраханской улиц. Финансирующее половину стоимости работ ОАО "Сызранский нефтеперерабатывающий завод" (СНПЗ) перечислило уже 40 млн руб. на его постройку.

Первоначально СНПЗ и ОАО "Пластик" (входит в ГК "Криста", основной бенефициар - депутат губдумы Владимир Симонов) решили на паритетных началах построить детсад для детей своих сотрудников. Однако, как сообщили корреспонденту Волга Ньюс в комитете по строительству и архитектуре мэрии Сызрани, 30% мест в детсаду будет передано детям обычных "очередников" - родителей, которые не являются сотрудниками этих компаний.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5