Tele2 направила акционерам СМАРТС оферту на покупку 97% акций за $390 млн (включая $100 млн чистого долга), пишут "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к акционерам СМАРТС. Такое предложение сделано, подтвердили два менеджера, близких к покупателям.
Регионы, в которых работает СМАРТС, идеально дополняют лицензионную территорию Tele2 (43 региона), объясняет источник с одной из сторон. Консультирует Tele2 "ВТБ капитал".
Акционеры СМАРТС не в восторге от предложенной Tele2 цены, признается близкий к ним источник. По итогам due diligence цена повысится, ждет он.
Вероятность сделки с Tele2 невелика из-за судов вокруг СМАРТС, считает источник, близкий к одной из сторон. В феврале 2010 г. основной владелец СМАРТС Геннадий Кирюшин заключил мировое соглашение с "Сигма капитал партнерз" Леонида Маевского, долго боровшейся за 32% оператора, но согласившейся на 20% минус 1 акция, и попытался организовать совместную продажу 97% акций "Связьинвесту" за $495 млн. Это не удалось - о денежных претензиях, обеспеченных акциями СМАРТС, заявила АФК "Система".
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает