Tele2 направила акционерам СМАРТС оферту на покупку 97% акций за $390 млн (включая $100 млн чистого долга), пишут "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к акционерам СМАРТС. Такое предложение сделано, подтвердили два менеджера, близких к покупателям.
Регионы, в которых работает СМАРТС, идеально дополняют лицензионную территорию Tele2 (43 региона), объясняет источник с одной из сторон. Консультирует Tele2 "ВТБ капитал".
Акционеры СМАРТС не в восторге от предложенной Tele2 цены, признается близкий к ним источник. По итогам due diligence цена повысится, ждет он.
Вероятность сделки с Tele2 невелика из-за судов вокруг СМАРТС, считает источник, близкий к одной из сторон. В феврале 2010 г. основной владелец СМАРТС Геннадий Кирюшин заключил мировое соглашение с "Сигма капитал партнерз" Леонида Маевского, долго боровшейся за 32% оператора, но согласившейся на 20% минус 1 акция, и попытался организовать совместную продажу 97% акций "Связьинвесту" за $495 млн. Это не удалось - о денежных претензиях, обеспеченных акциями СМАРТС, заявила АФК "Система".
Последние комментарии
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет