Самарский регион входит в десятку лидеров по организации работы с семьей и имеет самый высокий показатель усыновления приемных детей по России, сообщил министр здравоохранения Геннадий Гридасов корреспонденту Волга Ньюс.
"На территории области действует 47 различных учреждений, которые занимаются вопросами материнства, детства, а также вопросами, связанными с усыновлением детей. И есть отличные показатели - в прошлом году было усыновлено 117 детей. Это самый высокий показатель по России", - пояснил Гридасов.
Например, в приюте "Феникс", что находится в п. Новосемейкино Красноярского района, воспитывается 31 ребенок. Из них более 20 ожидают усыновления уже в ближайшее время.
По словам Гридасова, приемные родители проходят сложные психологические и социальные проверки, призванные выяснить мотивы и возможности будущих мам и пап. И не все из них выдерживают эти испытания.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.