Самарскими дорогами занялась прокуратура

Прокуратурой Самарского района в ходе проверки выявлены факты неисполнения законодательства по содержанию автомобильных дорог по ул.Фрунзе, ул.Братьев Коростелевых, ул. Венцека, ул. Галактионовской, ул. Ленинской, 48. На дорожном покрытии множество повреждений, выбоин, которые могут причинить вред здоровью граждан.

Кроме того, обнаружено, что на ул.Некрасовская от ул.Самарской до ул.Галактионовской, на улице М.Горького от ул.Л.Толстого до ул.Пионерской и пл.Революции дорожная разметка практически стерта. Это также может создать аварийные ситуации для автомобилистов и пешеходов.

Как сообщил директор МП "Благоустройство" Владимир Василенко, сейчас его предприятие занимается устранением замечаний прокуратуры Самарского района. Однако точные данные о суммах средств, которые будут потрачены на эти цели, затруднился представить.

"Мы работаем в рамках муниципального бюджета", - заявил Владимир Василенко. Также он отметил, что ранее похожие нарушения были выявлены по ряду других дорог города прокуратурой Железнодорожного района. "Все замечания мы устранили в отведенные законом сроки", - прокомментировал директор МП "Благоустройство".

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5