Самарские милиционеры не нашли пьяных подростков в комендантский час

Члены Общественного совета при ГУВД по Самарской области совместно с сотрудниками полиции 20 мая провели ночной рейд по соблюдению подростками комендантского часа в региональной столице, передает корреспондент Волга Ньюс.

Напомним, что в соответствии с поправкой в областной закон 115-ГД подросткам запрещается находиться в общественных местах с 22:00 до 6:00 без присмотра родителей. Тем не менее, по словам начальника отдела по делам несовершеннолетних УВД по Самаре Натальи Столяровой, жители периодически обращаются в полицию с жалобами на несовершеннолетних, распивающих алкоголь в скверах, во дворах, в подъездах.

Сбор милиционеров и общественников состоялся на Самарской площади. Здесь, возле фонтанов, постоянно сидит молодежь с бутылочкой пива или более крепким напитком. На часах - 23:20, в соответствии с пожеланиями прокуратуры правоохранители дают несовершеннолетним дополнительные 20 минут, чтобы дойти домой.

В сквере на площади Куйбышева сотрудники милиции наткнулись на большую и шумную компанию пьяных молодых людей. Молодежь отмечала в парке день рождения товарища, запаслась пятилитровой бутылью разливной водки, и некоторые из ребят уже не могли сфокусировать взгляд на милицейских погонах. "Товарищ начальник, - обратился один молодой человек почему-то ко мне (корреспонденту Волга Ньюс. - ВН), а не к стоящему рядом милиционеру, - а где нам еще отметить? На кафе у нас денег нет!".

Действительно, по словам председателя Общественного совета при ГУВД Марка Левянта, многим не по карману провести вечер культурно и не нарушая норм общественной морали. "В обществе должна идти жесткая критика алкоголиков, при этом должны создаваться места для вечернего культурного отдыха молодежи, которые бы были им по карману", - считает Левянт. Он обещал поднять эту проблему на ближайшем совете.

Тем временем компания разбежалась по домам, не забыв прихватить с собой канистру водки. Правоохранители утверждают, что среди молодежи не было несовершеннолетних, тем не менее, за распитие крепких напитков в общественном месте в отношении некоторых молодых людей составили протоколы.

За ночь милиционерам так и не удалось найти подвыпивших подростков. Возможно родители стали следить за своими чадами. А, может, просто повезло, ведь по сообщению многих опрошенных жителей, подростки бушуют во дворах целыми ночами, но вот именно сегодня, наверное, отсыпаются.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Алексей Мальцев 01 декабря 2023 11:33 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Ой, про эту "безопасность", слышали-знаем. Учитывая расстояние до ЖК, можно однозначно сказать что никаких прилётов невозможно. Так что тут всё предельно просто, застройщик пытается захватить землю. У нас в Москве так же захватили стрельбище Динамо.

Олег Новиков 29 ноября 2023 06:00 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.

Олег Новиков 29 ноября 2023 05:08 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5