Областное правительство предлагает освободить унитарные предприятия — объекты аэродромной инфраструктуры — от уплаты налогов. Такое предложение прозвучало 26 мая на заседании правительства.
В первую очередь это коснется ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", которое является заказчиком-застройщиком реконструкции международного аэропорта "Курумоч". После обновления стоимость федерального имущества возрастет, соответственно увеличится налог, ориентировочно на 177 млн руб. в год.
Это может привести к росту арендной платы и стоимости обслуживания воздушных судов в аэропорту. Также могут подорожать авиабилеты. Поэтому ФГУП решено освободить от налоговых платежей.
Поправки направлены в губернскую думу.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.