Самарская область вошла в пятерку лучших регионов для ведения бизнеса по версии Forbes. Более высокие оценки получили лишь Татарстан, Свердловская область, Краснодарский край и Тюменская область. При этом по такому параметру, как "комфортность ведения бизнеса", Самарская область заняла второе место, уступив только Татарстану.
Однако при составлении рейтинга не учитывались Москва, Санкт-Петербург, Московская и Ленинградская области в силу их уникального положения, а также республики Северного Кавказа из-за проблем с безопасностью.
Регионы ранжировались по 15 параметрам, разбитым на шесть групп, описывающих разные стороны экономической жизни: социально-демографические характеристики (Самарская область на 11 месте), деловой климат (9), обеспеченность населения (9), богатство региона (11), инфраструктура (6), комфортность ведения бизнеса (2). Чем лучше результат, который демонстрирует регион по той или иной группе критериев, тем больше баллов он получает.
Веса показателей подобраны исходя из интересов инвесторов, намеревающихся открыть розничный или иной сетевой бизнес, ориентированный на удовлетворение потребностей населения.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.