Экс-директору ОАО "Авиаагрегат" Геннадию Кулакову удалось в суде оспорить решение совета директоров завода, отказавшего включить его кандидатуру в новый состав совета. Как сообщили корреспонденту Волга Ньюс в суде, арбитраж удовлетворил иск Кулакова и признал частично недействительным решение совета директоров от 18 февраля.
Напомним, тогда на заседании формировались списки кандидатов в новый совет директоров компании и ревизионную комиссию, которые будут избраны на общем годовом собрании акционеров в июне этого года. Будучи владельцем 7,4% голосующих акций "Авиаагрегата", Кулаков выдвинул собственную кандидатуру.
Однако совет директоров отклонил предложения бывшего директора под предлогом, что поданные им документы не содержали сведений о количестве и категориях акций, которыми он владеет. Кулаков посчитал свои права нарушенными и обратился в арбитраж.
Геннадий Кулаков был лишен полномочий гендиректора "Авиаагрегата" решением собрания акционеров от 28 января 2011 г. А 29 апреля главой завода избрали Юрия Мясникова. Отметим, что Геннадий Кулаков также претендовал на эту должность.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru