Самарская область успешно выступила на 10-й выставке "Дни малого и среднего бизнеса России - 2011". На мероприятии, проходившем в московском ВВЦ, регион получил две золотые медали, 26 дипломов за активное участие в выставке, 8 дипломов лауреатов конкурса "Лучший инновационный проект".
Кроме того, в копилке наград области - 4 диплома лауреатов конкурса "Лучшая продукция, оборудование, услуги", два сертификата на право участия двух малых предприятий Самарской области в составе экспозиции РФ на межгосударственной выставке "20 лет СНГ к новым горизонтам партнерства", диплом за лучшую выставочную экспозицию, диплом и кубок за создание лучших условий для развития малого и среднего предпринимательства.
В выставке участвовали 15 предприятий малого и среднего бизнеса, департамент развития предпринимательства регионального министерства экономического развития, инвестиций и торговли, ГУ СО "Информационно-консалтинговое агентство Самарской области", ГУП "Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Самарской области", региональный фонд микрофинансирования.
Как рассказал руководитель департамента развития предпринимательства минэкономразвития Евгений Борисов, экспозиция Самарской области заметно выделялась на общем фоне, была нестандартной, яркой и заметной. Она являлась одной из крупнейших как по размерам (100 кв. м), так и по содержанию.
Затраты на участие в выставке каждого из участника составили около 200 тыс. руб.
Последние комментарии
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.