На космодроме Байконур состоялся успешный запуск самарской ракеты

В среду, 8 июня, в 00 часов 12 минут 45 секунд по московскому времени с "Гагаринского" старта космодрома Байконур самарской ракетой-носителем "Союз-ФГ" осуществлен успешный запуск транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-02М", сообщает пресс-служба "ЦСКБ-Прогресс".

Напомним, судно "Союз ТМА-02М" доставит на Международную космическую станцию экипаж, в составе которого - россиянин Сергей Волков, японец Сатоси Фурукава и американец Майкл Фоссум. Полет космонавтов продлится 161 день - до 16 ноября.

Экипаж примет последний американский шаттл "Атлантис" и три грузовых корабля "Прогресс", а также проведет порядка 150 научных экспериментов, сообщает ГТРК "Самара".

21 июня с Байконура также отправится грузовое судно "Прогресс М", которое выведет на орбиту самарская ракета-носитель "Союз-У".

Последние комментарии

Сергей Калуга 03 октября 2023 13:18 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Сос! Срочно нужен совет насчет карты помощи ВЭР. Вписали в договор вместе с кучей других допов при покупке автомобиля. Мотивировали тем, что так переплата будет меньше (оформлялся кредитный договор). По моим подсчетам, нет особой разницы. Карта мне вряд ли понадобится. Как расторгнуть договор на левые допы и возможно ли это в принципе?

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3