Компания "НК-Мобиле" не смогла оформить собственное банкротство

В июне самарский арбитражный суд оставил без движения иск ООО "НК-Мобиле", входящего в ГК "СОК", о проведении банкротства компании по упрощенной процедуре, сообщает "Самарское обозрение".

С 2010 г. свои требования по взысканию задолженности с "НКМ" подали ООО "Архитектурно-строительная компания НЕФ", ООО "Генкей", ЗАО "Волгаспецремстрой", ООО "ПКФ "Ареал", ФГУ ДЭП №86, ИП Самсонов, ООО "Инженерное бюро "Градиент" и ООО "Перспектива".

Общая сумма их требований насчитывает 20,1 млн руб. Причиной неспособности расплатиться с долгами могла стать потеря компанией основных контрактов, а также невозможность вернуть ранее вложенные средства. 

Напомним, в 2007 г. Ульяновскнедра провели конкурс, по результатам которого ООО "НК-Мобиле" и ООО "Симбирскцемент" получили право на освоение мелового месторождения "Солдатская Ташла". Однако позже проект был заморожен, и компания попыталась вернуть 500 млн руб., потраченные на аукционе.

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3