Главный тренер "Крыльев Советов" Александр Тарханов отправлен в отставку

Во вторник, 28 июня, состоялось заседание совета директоров самарского футбольного клуба "Крылья Советов". Руководство обсудило итоги выступления команды в первой части сезона и приняло решение – клуб расстается с тренером Александром Тархановым.

Совет директоров "Крыльев Советов", в который входят президент клуба Виктор Развеев, генеральный директор ЗАО "Волгоспецстрой Алексей Чигенев, председатель комитета по бюджету Самарской губернской думы Алексей Ушамирский, генеральный директор "Газпром Межрегионгаз Самара" Андрей Кислов и советник губернатора Василиос Зиакас, вечером во вторник, 28 июня ,принял решение отправить в отставку главного тренера команды Александра Тарханова.

Тарханов, ранее возглавлявший "Крылья" в сезонах 1999-2003 и 2007, в этот раз проработал в самарской команде в течение одного года. Под его руководством "Крылья Советов" в прошлом сезоне сохранили прописку в премьер-лиге, заняв 13-е место. Зимой команда провела сборы, обновила состав, но результат в первой части сезона-2011/12 показала неудовлетворительный: в летний отпуск "Крылья" ушли на последнем месте в турнирной таблице. В последних трех матчах команда играла, что называется, без огонька в глазах, уступив во всех трех играх не самым сильным соперникам с общим счетом 0:7.

В воскресенье после поражения от нальчикского "Спартака", "Крылья" опустились на последнее место. После матча ряд футболистов заявил, что может покинуть Самару. "Думаю, у нас проблемы прежде всего в команде, - сказал нападающий Евгений Савин. - Мне пока тяжело ответить на вопрос, останусь ли я в "Крыльях".

Вместе с Тархановым "Крылья Советов" покинут его помощники – тренер по физподготовке Виктор Сачко и тренер вратарей Валерий Шанталосов.

Реакция на увольнение Александра Тарханова была разной. На гостевой книге официального сайта "Крыльев Советов" сошлись болельщики с полярными мнениями. "В любом другом клубе давно бы приняли это решение, а не ждали, когда команду будут драть на своем поле аутсайдеры под смешки и отговорки тренера! Да, он помог нам в трудную минуту, но на данный момент не справляется со своими обязанностями!" - считает болельщик под ником КС-Уфа. "При всей симпатии к Тарханову, решение логичное и давно зревшее. Тренер отвечает за результат, результата нет", - пишет Vitaly. Но большинство не согласны с решением руководства. "Я бы лучше полсостава сменил, чем одного Тарханова", - возражает Карл МарКС. "Неужели нельзя было как-то по-другому решить эту проблему? Ужасно расстроена", - говорит Lara.

Президент "Крыльев Советов" Виктор Развеев поблагодарил Александра Тарханова за работу в команде. "Совет директоров принял очень трудное решение, ведь Тарханов многое сделал для "Крыльев Советов".   Его роль в спасении нашей команды в прошлом году трудно переоценить. Мы расстаемся с Тархановым друзьями, какими и были до совместной работы в "Крыльях", - подчеркнул Развеев.

Тем не менее, решение было принято не в пользу главного тренера. "В нынешней ситуации это решение было, я думаю, неизбежным", - считает Виктор Развеев.

Имя нового наставника "Крыльев Советов", по словам Развеева, станет известно в ближайшее время.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3