Вынесены приговоры по "делу генерала Ефремова"

В среду, 29 июня, вынесен приговор по делу "специальной военно-политической контрразведки" (СВПК).

Следствием и судом установлено, что в 2005 г. генерал-майор милиции Вячеслав Ефремов вместе с Петром Антоновым, Сергеем Збаранским, Александром Горбуновым, Ярославом Нестеренко выдавали себя за сотрудников несуществующего ведомства СВПК и путем мошенничества присваивали деньги предпринимателей и должностных лиц Самары.

Так, в ноябре 2005 г. злоумышленники, выдавая себя за влиятельных лиц, обещая покровительство в бизнесе нескольким потерпевшим, похитили 1,5 млн евро. В ходе обысков, проведенных в квартирах обвиняемых, изъяты поддельные удостоверения сотрудников различных правоохранительных органов.

Главный обвиняемый по делу Петр Антонов признан виновным по четырем эпизодам и приговорен к 6,5 года. Вячеслав Ефремов за участие в двух эпизодах мошенничества получил 5 лет.

Самарский бизнесмен Сергей Збаранский проведет в колонии общего режима 4,5 года. Отставной военный Александр Горбунов за два эпизода приговорен к 6 годам, а житель Московской области Ярослав Нестеренко за один - к 4 годам.

Все подсудимые намерены обжаловать данное решение суда.

Последние комментарии

Богдан Решетников 23 июля 2026 11:27 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Пусть правоохранительные органы накажут виновного!

Елена Птицына 22 июля 2026 15:18 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!

Василий Яковлев 22 июля 2026 15:09 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!

Елена Дьяченкова 22 июля 2026 08:58 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3