Федеральное агентство воздушного транспорта выделит до 302,028 млн руб. на строительство комплекса объектов в Самаре. Соответствующий конкурс по определению генерального подрядчика для ведомства назначен на 15 июля.
Контракт предполагает строительство зданий и сооружений для размещения авиационного поисково-спасательного центра с координационным центром поиска и спасания. Площадка под размещение зданий расположена на территории международного аэропорта "Курумоч".
Завершить работы по возведению центра агентство рассчитывает до 15 декабря 2013 г. Строительство будет финансироваться из средств федерального бюджета, из них 140,85 млн руб. может быть выделено в 2011 г., пишет "Самарское обозрение".
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.