Назначены аукционы по земельным участкам под коттеджным поселком "Дубрава"

На 5 августа назначены аукционы по продаже права на заключение договора аренды земельных участков под коттеджным поселком "Дубрава". Торги проведет администрация Волжского района, говорится в информационном сообщении к аукциону.

На них выставлены 2 участка, площадью почти 69 и 52,4 га. По каждому имеются обременения. По первому участку это 333 договора долевого участия на объекты поселка. По второму – 4 договора.

Среди дольщиков подавляющее большинство — физические лица, остальные компании: ООО "БИС", ООО "Самарагорстрой", ООО "ТрансЖилСтрой", ООО "СтройКонтрактХолдинг", ООО "Группа "Реал"", ООО "Трансавто", ООО "ГРАР", ООО "СРК "Твой Дом"" и другие.

В документации к аукционам прописаны примерно одни и те же требования. Участники должны внести задаток. Максимальная стоимость права - 3,8 млн руб. и 2,9 млн руб. Оговорены крайние сроки проведения работ. Проект планировки и межевания необходим к 31 января 2012 г. На строительство объектов инженерной инфраструктуры у инвестора будет время до 31 января 2014 г. Последний срок строительства — до 31 января 2020 г.

Участки предоставляются в аренду с условием передачи дольщикам жилых помещений после завершения строительства.

Напомним, что заказчиком-застройщиком может стать областной фонд индивидуального жилищного строительства на селе.

 

"Волга-Групп" начала строительство коттеджного поселка Дубрава в 2007 г. Первую очередь предполагалось завершить во втором квартале 2008 г., весь проект - в начале 2011 г. Однако в связи с финансовыми трудностями строительство объекта заморозилось.

 

Последние комментарии

Юрий Пестриков 16 июля 2025 20:38 "Какие ещё 23 этажа?!": самарцы — о строительстве высотки напротив диагностического центра

... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.

Аркадий Галицын 08 июля 2025 13:22 В Самаре возобновили отбор площадок под комплексное развитие территорий

Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31