"Самарская кабельная компания" планирует купить акции "Андижанкабель"

ЗАО "Самарская кабельная компания", в соответствии с законодательством Узбекистана, раскрыла информацию о намерении приобрести простые именные бездокументарные акции СП ОАО "Андижанкабель" в размере 79% от общего количества голосующих акций, сообщает uzdaily.uz.

Напомним, строительство андижанского комбината по производству кабелей началось в 1981 г. Первая очередь была сдана в эксплуатацию в 1985 г. В 2001 г. контрольный пакет акций предприятия (51%) был приобретен российской компанией ОАО "Фариаль" (Самара). Кроме того, 19% акций было передано российской компании в доверительное управление.

 

ЗАО "Самарская кабельная компания" - один из крупнейших производителей кабельно-проводниковой продукции в России - создано в 1952 г. ОАО "Фариаль" является владельцем пакета акций ЗАО "Самарская кабельная компания".

 

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31