ФАС РФ обязала КЭС-Холдинг, подконтрольный Виктору Вексельбергу, к началу 2013 г. продать часть мощностей либо сократить долю компании в ТГК-7 или ТГК-6. Это условие выставлено в рамках согласования консолидации активов КЭС-Холдинга на базе ОАО "ТГК-9".
Как указано в предписании ФАС, в случае совершения сделки по приобретению ТГК-9 более 50% голосующих акций ТГК-6 или Волжской ТГК группе лиц ЗАО "КЭС" будет необходимо продать не аффилированным с ней лицам (и не аффилированным между собой) генерирующие объекты новокуйбышевских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 не позднее 1 января 2013 г.
Согласно предписаниям, в случае выхода ТГК-6 или Волжской ТГК из группы лиц ЗАО "КЭС" продажа станций не потребуется. Кроме того, до продажи активов в отношении этих станций будут установлены поведенческие требования по подаче ценовых заявок на рынке электрической энергии, пишет "Самарское обозрение".
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.