КЭС-Холдинг обязали продать новокуйбышевские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2

ФАС РФ обязала КЭС-Холдинг, подконтрольный Виктору Вексельбергу, к началу 2013 г. продать часть мощностей либо сократить долю компании в ТГК-7 или ТГК-6. Это условие выставлено в рамках согласования консолидации активов КЭС-Холдинга на базе ОАО "ТГК-9".

Как указано в предписании ФАС, в случае совершения сделки по приобретению ТГК-9 более 50% голосующих акций ТГК-6 или Волжской ТГК группе лиц ЗАО "КЭС" будет необходимо продать не аффилированным с ней лицам (и не аффилированным между собой) генерирующие объекты новокуйбышевских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 не позднее 1 января 2013 г.

Согласно предписаниям, в случае выхода ТГК-6 или Волжской ТГК из группы лиц ЗАО "КЭС" продажа станций не потребуется. Кроме того, до продажи активов в отношении этих станций будут установлены поведенческие требования по подаче ценовых заявок на рынке электрической энергии, пишет "Самарское обозрение".

Последние комментарии

Юрий Пестриков 16 июля 2025 20:38 "Какие ещё 23 этажа?!": самарцы — о строительстве высотки напротив диагностического центра

... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.

Аркадий Галицын 08 июля 2025 13:22 В Самаре возобновили отбор площадок под комплексное развитие территорий

Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31