Сбербанк добился исключения Александра Иванова из списка кредиторов "Тещи"

Сбербанку удалось добиться исключения Александра Иванова из списка кредиторов ООО "Теща" и из процесса банкротства компании, сообщает "Самарское обозрение".

В феврале в реестре кредиторов ООО появился Александр Иванов с суммой долга в 10,7 млн руб. В ответ Сбербанк инициировал процесс оспаривания включения нового участника в реестр. В ходе проверки следственными органами ГУВД Самарской области Александр Иванов отказался от каких-либо претензий к "Теще".

По итогам проверки обнаружено, что договоры переуступки долга подписывались с фирмами-однодневками по утерянным паспортам либо паспортам лиц, отбывающих наказание. В итоге, представив в кассационную инстанцию протокол опроса Иванова, 30 июня 2011 г. Сбербанк добился исключения его из реестра.

Напомним, ООО "Теща" занималось производством замороженных полуфабрикатов под одноименной торговой маркой. Основным активом компании является ее производственное помещение на ул. Земеца, 52, площадью порядка 4 тыс. кв. м, купленное на кредиты Сбербанка. 24 мая суд принял решение ввести в компании внешнее управление сроком на 18 месяцев. Однако владелец ООО "Теща" Андрей Куртов сумел избежать введения в компании процедуры конкурсного производства и распродажи имущества.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31