ООО "Агролюкс", близкое к "Аликору", предприняло новую попытку сместить с должности управляющего ОАО "Алексеевское хлебоприемное предприятие" Андрея Сафронова, сообщает "Самарское обозрение".
ХПП зарегистрировано в 1994 г. На текущий момент компанией владеет ЗАО "Капитал-Агро", близкое к группе "Аликор". В сентябре 2008 г. КФХ Максимова обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании предприятия несостоятельным. В ноябре на ХПП ввели наблюдение, а в мае 2009 г. компанию признали банкротом. Андрей Сафронов стал конкурсным управляющим.
Основной кредитор предприятия - ООО "Агролюкс" - неоднократно пытался сместить Сафронова с должности, направляя в суд жалобы. В частности, в вину ему ставилось то, что он не принял мер по взысканию убытков, причиненных ХПП во время работы его экс-директора Сергея Карташова. Однако кредитор не смог доказать ненадлежащее исполнение Сафроновым обязанностей.
27 мая директор "Агролюкса" Галина Сангулия направила жалобу на деятельность конкурсного управляющего на имя председателя Арбитражного суда Самарской области Николая Новикова. В компании отмечают, что Сафронов, приняв на работу в ХПП двоих сотрудников, нанес ущерб кредиторам.
Зампредседателя арбитража Геннадий Морозов ответил представителю "Агролюкса", что действия конкурсного управляющего не причиняют ущерба кредиторам ХПП. В "Агролюксе" не удовлетворились ответом Морозова, и 14 июля компания повторно обратилась к Николаю Новикову.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.