Предприниматель и бывший офицер милиции Олег Фока вступил в конфликт с жителями п. Волжский из-за участка пляжа общей площадью 0,75 га. В настоящее время стороны находятся в стадии судебных тяжб, связанных с регистрацией права аренды берега аффилированным Фоке ООО "Волга-электро".
Ситуация с арендованными площадками несколько лет была подвешенной, но в апреле 2011 г. ООО "Волга-электро" зарегистрировало в областном УФРС договоры аренды. В настоящее время ТСЖ "Лукоморье"и фирма Олега Фоки находятся в состоянии "бумажной" войны - идут судебные тяжбы по оспариванию права собственности на участки, но никаких конкретных действий по освоению спорных территорий сторонами пока не предпринимается.
В версии ряда жителей поселка, г-н Фока претендует не столько на берег залива Ширчик, сколько на водную акваторию, где установлены две понтонные пристани для катеров и лодок, пишет "Самарское обозрение".
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.