Ставка налога на прибыль для компании "Транснефть" после принятия соответствующего законопроекта будет повышена с 13,5% до 18%.
Ранее сообщалось, что ставка может вырасти до 24%. Однако на минувшей неделе поступил официальный ответ министерства управления финансами Самарской области, в котором содержатся другие сведения.
В ведомстве сообщили также, что льготная ставка была введена в соответствии с соглашением о сотрудничестве, заключенным 16 февраля 2008 г. В случае увеличения по сравнению с 2007 г. налогооблагаемой прибыли дочерних обществ (ОАО "Приволжскнефтепровод") не менее чем на 100% областное правительство обязалось рассмотреть вопрос снижения с 2008 г. ставки налога, подлежащей зачислению в бюджет региона, до 13,5%.
В 2008 г. обязательства "Приволжскнефтепровода" по соглашению были выполнены в полном объеме, пишет "Самарское обозрение".
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.