В Челно-Вершинском районе для глав сельских поселений организованы обучающие семинары

Во вторник, 19 июля, в администрации Челно-Вершинского района прошел семинар по совершению нотариальных действий для глав 11 поселений района - Девлезеркино, Каменный Брод, Краснояриха, Красный Строитель, Новое Аделяково, Озерки, Сиделькино, Токмакла, Чувашское Урметьево, Эштебенькино и Челно-Вершины. По данным районной администрации, обучающие встречи с различными специалистами будут проходить раз в месяц.

"Мы много от них требуем, но надо еще их и чему-то учить", - сообщил заместитель главы районаАлексей Белов. Острую необходимость в повышении квалификации чиновников почувствовали из-за нехватки управленческих кадров. "Главы поселений должны быть многостаночниками. В поселениях кроме них и еще пары специалистов больше никого нет из администрации. А у многих просто нет опыта в какой-то сфере или же не хватает образования", - рассказал руководитель аппарата администрации района Антон Широков.

Главы поселений сами обращаются с заявками по темам, в какой области им необходимы знания. Эта практика достаточно новая для района, поэтому проект пока находится в стадии разработки и точный план семинаров еще не установлен.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31