В настоящее время завершается процедура передачи в собственность Школе высшего спортивного мастерства №4 манежа, возведенного на 9-й просеке Самары, сообщает samru.ru.
Строительство объекта велось собственниками Самарского ипподрома. В ближайшее время в манеже начнутся отделочные работы, которые планируется завершить до наступления холодов. После этого будет произведена насыпка грунта, установлены трибуны для зрителей.
Кроме того, завершается строительство здания сенохранилища, помещение должно быть сдано в эксплуатацию уже в августе. В нем будет складироваться корм для 40 лошадей, 20 из которых перевезли на 9-ю просеку с ипподрома. Помимо этого, построят опилочную и помещение для складирования отходов жизнедеятельности животных.
Этим летом животных предполагалось перевезти в поселок Кряж на новую площадку, отведенную под строительство ипподрома. Но, как пояснили в Миспорта, лошади пока остаются на своем прежнем месте - в конюшнях на 9-й просеке. О ходе работ по строительству нового ипподрома не сообщается.
Напомним, что скандал вокруг Самарского ипподрома разгорелся осенью прошлого года. Тогда владельцы земли, руководство компании ООО "Строй-Ка", обязали арендаторов покинуть территорию.
В итоге животных конно-спортивного клуба "Авангард" и ШВСМ №5 перевезли в конюшни на девятую просеку. Владельцы-частники сняли помещения в поселке Новосемейкино.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.