В понедельник, 25 июля, из ФГУП ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс" на космодром Плесецк отправлена ракета-носитель "Союз-2.1б", предназначенная для запуска с разгонным блоком "Фрегат" космического аппарата серии ГЛОНАСС.
Одновременно на космодроме специалистами Роскосмоса и Космических войск продолжается подготовка разгонного блока. Запуск намечен на август текущего года.
К концу 2011 г. планируется полностью сформировать орбитальную группировку для обеспечения уверенного приема сигнала с российских спутников в любой точке планеты и сертифицировать систему ГЛОНАСС для ее полноценного использования, сообщает Роскосмос.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.