Жителей Красноглинского района не будут переселять в Озерный

Жителей Красноглинского района, попавших в программу переселения из ветхого и аварийного жилья, не будут переселять в п. Озерный, сообщает "Самарское обозрение".

По словам руководителя департамента строительства и архитектуры Самары Сергея Рубакова, мэрия не будет подавать кассации по тем судебным искам, которые жители Красноглинского района, не желающие переселяться, выиграли в первой инстанции.

Предполагается, что квартиры, которые предназначались для этих семей в п. Озерном, будут в порядке очереди предоставляться нуждающимся в жилье. "Мы предполагаем изыскать деньги в бюджете города и вернуть их в фонд, чтобы потом эти квартиры попали в переселенческий фонд и нуждающиеся могли бы туда переселиться", - пояснил Рубаков.

Напомним, Озерный был построен для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Жителям Красноглинского района удалось доказать в суде, что здания, в которые их пытаются переселить, не пригодны для проживания.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31