Минстрой продолжит борьбу за площадку "Электронавто"

Иск регионального министерства строительства и ЖКХ об изъятии у ЗАО "Электронавто" земельного участка под ТОЦ "Витязь" на пр. Карла Маркса будет повторно рассмотрен областным арбитражным судом, сообщает "Самарское обозрение".

В 2009 г. ведомство обратилось в суд с требованием обязать компанию выплатить задолженность по арендной плате в размере 44,7 млн руб. и вернуть участок в освобожденном виде. На тот момент на нем уже были возведены два объекта - очереди торгово-офисного центра "Витязь".

Напомним, арбитражный суд удовлетворил иск Минстроя лишь частично: сумма взыскания была снижена до 14,3 млн руб., требование об изъятии участка отклонено. Обжаловать решение суда первой инстанции не удалось. 10 марта этого года апелляция оставила его без изменений.

Однако в июле этого года Федеральный арбитражный суд Поволжского округа, рассмотрев кассационную жалобу застройщика, решил направить дело на повторное рассмотрение.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4