Планам АвтоВАЗа по Ижавто может помешать кадровый голод, который в настоящее время продолжает ощущать ижевский автозавод, сообщает "Самарское обозрение".
В начале года предприятие заявляло, что некомплект в кадрах составляет 2,8-3 тыс. человек. На тот момент на автозаводе работало около 2,5 тыс. человек.
В настоящее время, как уверяет ряд информированных источников, этот дефицит составляет 0,7-1 тыс. человек. Особенно остро нехватка ощущается в квалифицированных рабочих кадрах.
По информации неофициальных источников, именно кадровый дефицит стал главной причиной переноса сроков постановки на производство вазовской "классики" и срыва планов по сборке в Ижевске моделей Renault-Nissan.
Напомним, в конце прошлого года Сбербанк, АвтоВАЗ и госкорпорация "Ростехнологии" подписали меморандум о взаимопонимании по долгосрочному развитию и модернизации ИжАвто.
Ранее сообщалось, что Объединенная автомобильная группа, на 100% принадлежащая "Сбербанк Капиталу", выкупит ИжАвто на конкурсных торгах в сентябре, а затем перепродаст АвтоВАЗу.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает