Лидеры «63 региона» станут волонтерами в Казани

Третий областной молодежный лагерь «63 регион», проводившийся в Нефтегорском районе близ Утевки с 13 по 20 июля под эгидой министерства спорта, туризма и молодежной политики, дал губернии десятки лидеров, новые перспективные проекты, множество планов на будущий год. На образовательных площадках лагеря побывали и первые лица региона.

Участники молодежного лагеря разработали десятки проектов Участники молодежного лагеря разработали десятки проектов
Фото:

Благодаря насыщенной программе «63 региона» за короткие сроки в губернии сформировалась команда лидеров из молодых людей, способных разрабатывать бизнес-проекты, организовывать тактические игры и спортивные состязания. Деловое мышление участников площадок «Основы деятельности НКО» и «Бизнес и карьера» оценил глава региона Владимир Артяков. Познакомившись со многими бизнес-идеями и предложениями ребят, губернатор одобрил проект создания областной молодежной радиостанции.
Как отметил руководитель департамента по делам молодежи министерства спорта, туризма и молодёжной политики области Владислав Лихачёв, интерес к пиар-технологиям и СМИ у молодежи растет год от года, поэтому на следующем «63 регионе» появится новая образовательная площадка на эту тему.
Гостями лагеря стали также министр спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Сергей Бамбуров и уполномоченный по правам человека в регионе Ирина Скупова. Первые лица губернии не оставили без внимания и новые виды спорта, такие как черлидинг и фри-роуп, которые получили развитие именно на базе лагеря и увлекли десятки молодых людей.
Начальник лагеря Елена Маширова подчеркнула, что за неделю выпускники образовательных программ многому научились. Например, на площадке по патриотическому воспитанию молодежи «регионовцы» освоили навыки тактических игр - страйкбола, пейтбола, лазерстрайка. В фотостудии «В объективе 63 регион» под чутким руководством педагога Сергея Осьмачкина сделали сотни репортажных снимков (фотовыставка запланирована на конец года). Пройдя по маршруту краеведческого марафона, молодые люди познакомились с достопримечательностями пяти районов губернии.
Здесь не было ни лекций, ни контрольных, ни экзаменов. Каждый учился самостоятельно на семинарах, играх и тренингах. По итогам педсовета лагеря определены шесть самых активных лидеров, которые в сентябре отправятся в Казань, где пройдет Международный волонтерский лагерь «Навстречу Универсиаде-2013».

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Андрей Шихторин 23 октября 2026 08:52 Арестованная в Самаре экс-психолог ФСИН купила у пациентки дом за 40 млн рублей

Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4