В Сызрани может появиться горнолыжный курорт

В сызранском поселке Новокашпирский планируется создание Центра развития активного отдыха. Он может стать одним из наиболее перспективных объектов туристической инфраструктуры в Сызрани, передает корреспондент Волга Ньюс.

На крутых волжских склонах проложат горнолыжные трассы, оборудуют маршруты для скалолазов и установят подъемники. Проект заинтересовал областное министерство спорта и туризма,  а также компанию "Самарские канатные дороги". В настоящее время ведутся переговоры о финансировании проекта из регионального бюджета, после чего начнется проектно-сметный этап.

"Мы находимся на стадии разработки концепции будущего центра, поэтому пока рано говорить о том, сколько средств понадобится на его создание. Конечно, хочется, чтобы это был полноценный горнолыжный курорт, но, возможно, после согласования в проект будут внесены некоторые изменения. Мы уже думали о том, чтобы сделать центр круглогодичным. Дело в том, что он находится на участке Волги с достаточно быстрым течением, благодаря чему может стать привлекательным для рыболовов", - рассказала руководитель местного управления по молодежной политике Татьяна Бобрикова.

В администрации надеются, что новая зона отдыха составит достойную конкуренцию Хвалынскому горнолыжному курорту.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4