Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" – Магистральные электрические сети (МЭС) Волги – завершил монтаж первой автотрансформаторной группы мощностью 801 МВА на подстанции 500 кВ "Куйбышевская", сообщает пресс-служба компании.
Работы выполнены в рамках комплексной реконструкции энергообъекта, конец которой намечен на 2013 г.
Как отмечается в сообщении, автотрансформаторы являются силовым подстанционным оборудованием, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети.
Группа на подстанции 500 кВ "Куйбышевская" состоит из трех фаз автотрансформаторов. На первой был смонтирован фундамент, на котором были установлены бак автотрансформатора с расширителем, высоковольтные вводы, радиаторы, устройства регулировки напряжения и шкафы автоматики охлаждения.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.