Огнен Короман: «Отдам все силы ради победы в Краснодаре!»

Накануне воскресного матча с «Краснодаром» сербский полузащитник «Крыльев Советов» Огнен Короман рассказал, когда его команда начнет побеждать, своих впечатлениях от матча Россия — Сербия и отношении к обструкции, которой подвергся вернувшийся в Россию Юрий Жирков.

- Огнен, скажи, когда закончится эта безвыиграшная серия и болельщики «Крыльев» наконец вздохнут спокойно?
- Надеюсь, уже очень скоро. Предыдущую победу команда праздновала над «Кубанью». Я хоть и не играл тогда в Самаре, все равно следил за успехами клуба. Теперь нам снова играть с командой из Краснодара — удобный случай оборвать неприятную серию, согласитесь. Мне кажется, причина неудач кроется в том, что в клубе играет много молодых игроков, которым не хватает опыта. Думаю, сейчас все изменится, и во втором круге чемпионата мы начнем набирать очки. Верю, у нас есть шанс выиграть «Краснодар». Мы будем стараться изо всех сил!

- Ты смотрел матч между командами России и твоей родной Сербии?
- Да, это была очень хорошая игра, все футболисты показали очень качественный футбол. Я поздравляю российскую сборную с победой. У сербов тоже были шансы выиграть, но, на мой взгляд, им не хватило настроя на игру. Вначале они вышли с большим желанием играть и побеждать, жаль, что его не хватило до конца игры.
Мне очень хочется, чтобы на чемпионат Европы попали обе команды: и Россия, и Сербия. В любом случае, я буду болеть за обе сборные.

- Что можешь сказать о ситуации, в которую попал новичок «Анжи» Юрий Жирков? Каждое его касание мяча в матче России и Сербии сопровождалось свистом с трибун.
- Это нормальная ситуация. Такое может случиться с кем угодно. Я думаю, что на той игре просто было слишком много болельщиков ЦСКА, у которых на Юрия теперь есть обида. Конечно, теперь Жиркову будет очень трудно вернуть расположение россиян. У столичной команды много болельщиков по всей России. Где бы он ни играл, ему будут постоянно напоминать о том, что произошло. Но Жирков – профессионал, он должен с этим справиться.

- С тобой что-то подобное случалось?
- Никогда. Я с детства мечтал играть только в «Црвене Звезде». Уже играя за этот клуб, мне пришло предложение перейти в более сильный «Партизан», но я отказался. В «Црвене Звезде» я вырос, этой команде я обязан своему профессиональному росту. Я просто не мог поступить иначе.

 

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Kevin Yi 06 августа 2026 14:58 Весеннее пробуждение сада: советы агронома, как подготовить участок к новому сезону

Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Богдан Решетников 23 июля 2026 11:27 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Пусть правоохранительные органы накажут виновного!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4