Областное министерство строительства и ЖКХ намерено передать новому инвестору территорию в 789-м квартале, ранее осваиваемую банкротящимся ООО "АПРСФ "Содействие", сообщает "Самарское обозрение".
На участке в границах ул. Советской, Острогорского проезда, Ташкентского переулка и пр. Юных Пионеров компания планировала построить 10-этажный дом, но не смогла выполнить свои обязательства перед инвесторами. Стройка остановилась на стадии закладки фундамента.
В 2009 г. минстрой включил площадку в перечень территорий, где возводятся объекты для переселения обманутых дольщиков, взяв на себя обязанности по проектированию и строительству. Освоив около 27 млн руб., ведомство остановило финансирование работ в связи с секвестром бюджета.
В начале года стало известно, что недострой на пр. Юных Пионеров исключен из перечня объектов, достраиваемых ведомством. В министерстве это объяснили желанием сконцентрировать бюджетные средства.
По словам руководителя управления по контролю и надзору в сфере долевого строительства минстроя Андрея Петровского, министерство намерено предложить площадку "Содействия" новому инвестору с учетом обременения в виде прав дольщиков компании.
Сейчас за объектом числятся 149 дольщиков. Части из них были предложены для заселения другие объекты, застраиваемые министерством.
Напомним, в данный момент "Содействие" и минстрой находятся в состоянии судебной тяжбы. Конкурсный управляющий компании Сергей Паливода требует взыскать с ведомства ущерб в размере 325,1 млн руб. за незаконное изъятие активов, в том числе земельных участков.
Последние комментарии
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде