В Сызрани праздник "Сеньор Помидор" начнется с карнавала

Праздник "Сеньор Помидор", который пройдет в Сызрани 20 августа, начнется с карнавала. Его участники под звуки оркестра исключительно в томатных костюмах пройдутся по ул. Советской от Сызранского Кремля и до пл. Ленина. Здесь уже в 17:00 состоится открытие праздника, передает корреспондент Волга Ньюс.

Шествие пройдет под звуки оркестра, так как "помидорный" праздник совпал с Международным фестивалем духовых оркестров "Серебряные трубы". Старт всем мероприятиям даст мэр Сызрани Виктор Хлыстов. Он должен будет закатать 11 банок помидор, столько же, 11 лет проводится этот праздник. После начнется "овощное действо".

К примеру, в уличной студии живописи юные художники будут постигать мастерство рисунка кетчупом. Лучшие работы не останутся без награды. Самым красочным томатным шоу станет презентация карнавальных костюмов, где жюри с помощью зрителей определит томатную королеву праздника.

В закусочной аллее более 200 участников будут угощать гостей своими томатными яствами на любой вкус, в том числе и томатным вареньем. Овощное пиршество в Центральном парке продлится до самого вечера. А на площади, также весь вечер в режиме нон-стоп все желающие смогут объедаться овощами на ярмарке еды "Все будет в томате".

Помимо вкусной части праздника ожидается конкурс "Чудище в огородище", который пройдет в Детском парке. Горожане представят свои необычные чучела, самое страшное и смешное получит ценный приз. Здесь же все желающие смогут вписать свое меню в огромную кулинарную книгу томатных рецептов.

Поделки и сувениры можно будет приобрести в "Городе мастеров" который расположится также в Детском парке. Свои работы представят местные гончары и прикладники. Здесь же пройдет выставка томатных рекордов. В этом году зрителям покажут абсолютного победителя - помидор весом в 1,5 кг. В прошлом году семья огородников Тарасовых из Сызрани представила выращенный помидор весом 1,3 кг.

Кульминацией праздника станет запуск в 22:00 воздушного шара "Сеньор Помидор", на котором смогут прокатиться все желающие.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Алексей Мальцев 01 декабря 2023 11:33 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Ой, про эту "безопасность", слышали-знаем. Учитывая расстояние до ЖК, можно однозначно сказать что никаких прилётов невозможно. Так что тут всё предельно просто, застройщик пытается захватить землю. У нас в Москве так же захватили стрельбище Динамо.

Олег Новиков 29 ноября 2023 06:00 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.

Олег Новиков 29 ноября 2023 05:08 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4