МЖК "Астра" в рамках конкурсного производства продает право аренды на участок в 129-м квартале ул. Садовой. Обременением по площадке выступают обязательства перед 44 дольщиками, привлеченными "Астрой", и задолженность по арендной плате перед минстроем, сообщает "Самарское обозрение".
ООО "МЖК "Астра" входит в холдинг Андрея Полякова "Самкон" и являлось генподрядчиком по объектам группы. В частности, компания вела строительство семисекционного жилого дома на ул. Садовой.
В ноябре 2009 г. в "Астре" началось банкротство, а в 2010 г. - конкурсное производство. 3 июня 2011 г. в реестр требований кредиторов включили областное министерство строительства и ЖКХ, которому компания задолжала за аренду участков 1,9 млн руб.
5 августа общество объявило о проведении аукциона по продаже права аренды земельного участка площадью 3,6 тыс. кв. м, предоставленного под возведение третьей секции дома с "обременением правами третьих лиц". Начальная цена лота составляет 250 тыс. руб. О наличии обременения в виде долга перед минстроем в сообщении не говорится.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru