Все пять осужденных по скандальному делу генерала Вячеслава Ефремова обжаловали приговор в областном суде, сообщает ТРК "Терра".
Напомним, генерал-майор милиции Вячеслав Ефремов вместе с Петром Антоновым, Сергеем Збаранским, Александром Горбуновым, Ярославом Нестеренко выдавали себя за сотрудников несуществующей "специальной военно-политической контрразведки" (СВПК) и путем мошенничества присваивали деньги предпринимателей и должностных лиц Самары.
Самый громкий из 9 эпизодов связан со сбором денег на назначение Ефремова на пост начальника ГУВД Самарской области.
Главные фигуранты дела Петр Антонов и Вячеслав Ефремов получили по 6,5 года и 5 лет лишения свободы соответственно.
Рассмотрения кассационной жалобы адвокаты ожидают в конце сентября. Они заявляют, что приговор основан на предположениях и противоречивых доказательствах.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!