Банки пытаются отстранить от должности конкурсного управляющего компании "Самара Агро Прод"

Кредиторы ОАО "Самара Агро Прод" ("САП") - Россельхозбанк и Международный инвестиционный банк (МИБ) - пытаются отстранить от должности конкурсного управляющего компании Виктора Карнауха, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, "САП" подконтрольный ГК "Аликор", вел строительство Безенчукского МЭЗа. В ноябре 2010 г. Карнаух провел торги по продаже имущества компании. В результате БезМЭЗ выкупило ООО "Юнивест", которое связывают с ГК "Русагро".

"Юнивест" приобрел завод менее чем за 50 млн руб., в то время как первоначально предприятие оценивалось в 1 млрд. Россельхозбанк и МИБ, являющиеся кредиторами "САПа", через суд пытались признать торги недействительными, но безуспешно.

26 июля банки провели собрание кредиторов, после которого подали в суд ходатайство об отстранении Карнауха в связи "с ненадлежащим исполнением обязанностей".

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4