В Красном Яру построят новый коттеджный поселок

Новый коттеджный поселок разместится на 12 га земли в райцентре Красный Яр Новый коттеджный поселок разместится на 12 га земли в райцентре Красный Яр
Фото:

Компания "Белый Яр", учрежденная экс-руководителем сети спортклубов "Планета Фитнес" Кириллом Сукочевым, построит коттеджный поселок, пишет "Самарское обозрение".

Под строительство нового поселка компанией было консолидировано 12 га земли в райцентре Красный Яр. Земля размежевана на 79 участков.

Этим летом партнером "Белого Яра" по реализации проекта стал Самарский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства (СОФПИЖС). Фонд получил функции заказчика и застройщика поселка.

Предполагается, что СОФПИЖС будет застраивать часть площадей для обеспечения жильем военнослужащих и прочих категорий граждан.

Стоимость квадратного метра в поселке составит 31,5-35 тыс. руб. Площадь домов будет варьироваться от 80 до 150 кв. м.

Последние комментарии

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4