В Сергиевском районе подводят итоги конкурса цветочных клумб

В Сергиевске подходят к финалу соревнования по благоустройству и озеленению села "Сергиевск в цвету–2011", организатором которых стал отдел экологии и природных ресурсов управления заказчика-застройщика, архитектуры и градостроительства администрации Сергиевского района.

Сроки проведения конкурса – с 15 мая по 10 сентября 2011 г. "Цветочные" соревнования проходят в несколько этапов. В мае все желающие отправляли свои заявки на участие. С 15 июня организаторы занимались контролем агротехнических работ, следили за посадкой растений в клумбы. Сейчас конкурсная комиссия приступила к осмотру цветочных композиций и к составлению предварительных оценок.

"Дело в том, что на благоустройство района в последнее время выделяется большое количество муниципальных средств. Благодаря этому конкурсу мы украсим не только центральные улицы Сергиевска, но и придомовые территории, озеленим места общего пользования. И все это - без привлечения субсидий из местного бюджета. Таким образом, разнообразные учреждения и предприятия, а также предприниматели и жители смогут принять активное участие в благоустройстве любимого города", - рассказала начальник городского отдела экологии и природных ресурсов Ирина Стрельцова.

Подведение окончательных итогов запланировано на 20 сентября. При оценке работ комиссия учитывает оригинальность идеи цветочной композиции, использование новых приемов декоративного оформления, нетрадиционных материалов. "Очень важно, чтобы клумба радовала глаз жителей района в течение всего сезона. Соблюдение этого критерия оценивается наибольшим количеством баллов", - отметила Стрельцова.

В п. Суходол сотрудники детского сада "Аленушка" настроены на победу. Они подготовили прекрасную клумбу, высадили цветы разнообразных сортов и сделали необычную композицию с использованием бросового материала.

Поселение Сургут также принимает активное участие в конкурсе: местные предприниматели, жители и администрация поселка создали множество причудливых клумб. От них не отстают и учащиеся Сергиевской школы.

"Всего в соревнованиях участвует около 20 работ. Данный конкурс мы проводим третий раз и надеемся, что в следующем году на него откликнется большее количество жителей и предпринимателей района", - отметила Ирина Стрельцова.

Последние комментарии

Kevin Yi 06 августа 2026 14:58 Весеннее пробуждение сада: советы агронома, как подготовить участок к новому сезону

Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4