Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил в адрес Корпорации развития Самарской области письмо о заинтересованности в долгосрочном финансировании проекта по строительству, реконструкции и модернизации международного аэропорта "Курумоч", а также его эксплуатации, сообщается на сайте корпорации.
"Структура и условия такого финансирования будут зависеть от стратегии финансирования проекта, определенной победителем конкурса, и роли, предусмотренной для ЕБРР", - говорится в письме.
Напомним, 16 августа ОАО "Корпорация развития Самарской области" разместило на своем официальном сайте информацию о поиске инвестора для аэропорта "Курумоч". Заключение инвестиционного соглашения намечено на 14 декабря.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.