В Самарскую область зашел новый игрок банковского сектора. Со 2 сентября в регионе начало работу ООО "Инвестиционный коммерческий банк "Совкомбанк".
Одновременно открылись два офиса в Новокуйбышевске и Кинеле. Жителям предлагаются стандартные услуги - кредитование, открытие вкладов, денежные переводы. К 2012 г. Совкомбанк планирует расширить розничную сеть на территории Самарской области еще на 24 офиса и точки продаж.
Директор самарского филиала ОАО "Балтинвестбанк" Артем Маслов предположил, что развитие будет идти за счет малых городов и населенных пунктов.
"Сейчас банковский сектор высококонкурентен и игроки ниже ТОП-100 и ТОП-200 практически не могут конкурировать в крупных городах с кредитными учреждениями, которые выше по рейтингам.
Поэтому небольшие универсальные банки находят свою нишу и идут в малые населенные пункты. До них крупные игроки еще не добрались, и, как правило, такие города не избалованы банковскими услугами", - отметил Маслов.
Кроме того, в региональных районах проще работать.
"Затраты по открытию филиала в Кинеле или Новокуйбышевске значительно ниже, чем в городах первого порядка. Ниже арендные ставки, клиент менее притязателен к качеству обслуживания и ремонту помещения", - резюмировал Маслов.
На момент выхода новости руководство недавно открывшихся филиалов было недоступно.
Последние комментарии
Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.