Всероссийский банк развития регионов не сумел добиться взыскания с ФПК "СВ" процентов по договорам поручительства на сумму около 190 млн руб.
6 мая в рамках банкротства с требованием по включению в реестр обратилось ОАО "Всероссийский банк развития регионов" (ВБРР), подав шесть ходатайств на общую сумму 681 млн руб.
ФПК "СВ" выступала поручителем по кредитам, выдаваемым банком ЗАО "СВ-Поволжское" и ЗАО "СВ-Квадро". Требования ВБРР уже включены в реестр обеих компаний-должников.
6 июля суд удовлетворил ходатайства банка по включению в реестр ФПК "СВ" лишь частично. По всем заявлениям сумма требований кредитора по части процентов была уменьшена.
Суд ссылался на то, что размер процентов по кредитам, запрашиваемым банком для включения в реестр ФПК «СВ», превышал суммы, уже включенные в реестры "СВ-Поволжского" и "СВ-Квадро", на 190 млн рублей.
Кроме того, на суде выяснилось, что ВБРР пропустил сроки исковой давности, сообщает "Самараское обозрение".
Последние комментарии
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.