Власти Нефтегорска могут остаться без электрических сетей

Энергосетевое хозяйство Нефтегорского района может остаться в частных руках. Арбитражный суд в Казани отменил решения по признанию сделки приватиза­ции местных сетей незаконной.

Напомним, в 2009 г. в рамках приватизации объектов городского хозяйства электри­ческие сети 0,4-6 кВт и протя­женностью 150 км  были переданы на баланс ОАО "Энергия-1".

В 2010 г. законность сде­лок по приватизации нефтегорских коммунальных активов была поставлена под сомнение.

В феврале прокуратура Самар­ской области обратилась в ар­битраж с иском к "Энергиия-1" с требованием признать прива­тизацию сетей недействитель­ной. Первая инстанция арби­тража удовлетворила иск. Это решение в апреле подтвердила апелляция.

В конце ав­густа Федеральный арбитраж­ный суд в Казани посчитал, что нижестоящие инстанции выяснили не все обстоятельства дела и отменил их решение. Само дело возвращено на пересмотр, пишет "Самарское обозрение".

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2