На 19 сентября в 8 муниципальных районах Самарской области уборочные работы завершены полностью, еще в 8 - близки к окончанию, по оперативной информации министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.
"Сложившиеся погодные условия в течение двух недель сентября существенно скорректировали ход сельскохозяйственных работ. Только за первую декаду месяца выпала месячная норма осадков", - отмечается в сообщении.
Обмолочено 90% уборочных площадей. При урожайности 17,3 ц/га намолочено 1,2 млн тонн зерна. Осталось убрать около 80 тыс. га. Посеяно 361 тыс. га озимых культур, или 80% к прогнозу.
Под урожай 2012 г. продолжается засыпка семян яровых зерновых и зернобобовых культур. Сейчас подготовлено 66 тыс. тонн семян, которые подрабатываются до посевных кондиций. Также подготовлено 407 тыс. га почвы, или 36% к плану.
Сена припасли 195% от потребностей, сенажа – 168%, силоса – 46%. Скот в зимовку обеспечен полуторагодовым запасом грубых и сочных кормов.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.