Воспитывать чемпионов на селе будут в современном спорткомплексе

В поселке Суходол Сергиевского района Самарской области открылась вторая очередь спорткомплекса «Олимп». Таким образом, это масштабное многофункциональное сооружение заработало для жителей в полную силу.

Фото:

 

На стадионе идет тренировочный матч местных начинающих футболистов, в бассейне учатся плавать новички, а в тренажерном зале наращивают мышечную массу старшеклассники. Здесь есть возможности заниматься практически всеми видами спорта для всех и в любое время года. Универсальный спортзал площадью 2,8 тысячи квадратных метров создан на основе воздухоопорной конструкции, в нем школьники играют в волейбол, баскетбол и гандбол с утра до вечера.
Игровой зал рассчитан и на индивидуальные, и на групповые тренировки — здесь работают секции бокса, тенниса, художественной гимнастики.
В тренажерный зал тоже вход свободен для всех: сюда приходят заниматься и футболисты, и пловцы, и даже девочки из хореографического кружка. Ежедневно комплекс может принять более 500 человек.
«Не в каждом городе губернии есть такое спортивное сооружение, и жители Сергиевского района им по праву могут гордиться, - подчеркнул депутат Самарской губернской думы Андрей Кислов. - Главную задачу мы выполнили — построили «Олимп», теперь важно, чтобы его активно эксплуатировали и как можно больше сергиевцев занималось спортом».
Возводить спорткомплекс начали с административного здания, игрового зала и универсальной площадки. Запустили открытый стадион с искусственным покрытием 4-го поколения и бассейн. На эти цели из федерального и регионального бюджетов было выделено 165 миллионов рублей, еще 30 миллионов сергиевцы получили в рамках проекта ВПП «Единая Россия» по строительству ФОКов.
Благодаря поддержке реготделения партии в спорткомплексе появилось современное оборудование — и на футбольном поле, и в бассейне, и в тренажерном зале. В свою очередь, районная администрация позаботилась о том, чтобы все без исключения секции были доступны жителям всех возрастов.
«В «Олимп» приезжают заниматься дети со всего района, и для них занятия проводятся бесплатно, - отметил глава муниципального района Сергиевский Самарской области Анатолий Шипицин. - У нас работают лучшие тренеры, в том числе известные за пределами губернии, и городским спортсменам мы ничуть не уступаем».
По словам тренера секции тяжелой атлетики Дмитрия Некипелова, такое оборудование, каким оснастили тренажерный зал «Олимпа», встретишь далеко не в каждом фитнес-центре. Предусмотрено даже оборудование для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья.
Доступность развития физической культуры для инвалидов - одна из приоритетных задач профильных партийных программ. Кроме того, заниматься спортом в «Олимпе» смогут пенсионеры района.
Возможности, которые представились жителям Сергиевского района, максимально приближают жизнь сельчан к городской и дают надежду на то, что в таких спорткомплексах вырастут новые чемпионы.

Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса позволит максимально приблизить жизнь сельчан к городской

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6