"Самараавтожгут" получит 26 млн руб. на поддержку производства комплектующих

ООО "Самараавтожгут" в 2011 г. планируется выделить 26 млн руб. Эта мера поддержки была обнародована в среду, 12 октября, на заседании облправительства. Субсидия предприятию предоставляется в целях поддержки производства комплектующих для автотранспортных средств на территории губернии.

Предприятие Всероссийского общества слепых "Самараавтожгут" последние 20 лет специализируется на выпуске жгутов проводов и изделий из пластмасс для автомобильных заводов России. На нем работает 420 человек. Трудоустройство обеспечено жителям Самары, Тольятти, Сызрани, Чапаевска. Это предприятие является социально значимым для губернии, так как на нем работает более 50% инвалидов.

Несмотря на принимаемые региональным правительством меры в части увеличения заказов, организация несет значительные финансовые издержки, связанные с более низкой производительностью труда инвалидов, необходимостью создания и сохранения специальных рабочих мест, соблюдением норм законодательства по использованию труда людей с ограниченными возможностями здоровья.

На предприятии отсутствует возможность повышения заработной платы работникам. Субсидия будет направлена на пополнение оборотных средств и погашение задолженности.

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6