Магистральные электрические сети Волги (филиал ОАО "ФСК ЕЭС") провели противоаварийную тренировку по ликвидации чрезвычайной ситуации на высоковольтной линии напряжением 220 кВ, сообщает пресс-служба компании.
Мероприятие прошло в рамках подготовки к началу осенне-зимнего максимума нагрузок. Учения проводились на линии электропередачи 220 кВ Азот - Кинель в Кинельском районе Самарской области.
По легенде, в результате падения металлической опоры произошел обрыв проводов и грозотроса. Необходимо было выполнить замену опоры и ремонт поврежденного оборудования. Уникальность проведенной тренировки в том, что она была совмещена с реальным, "неучебным" процессом замены металлической опоры, получившей повреждения.
Опора №229 линии Азот - Кинель находилась в эксплуатации с 1958 г. Во время регулярного осмотра состояния линии, проведенного в сентябре 2011 г., была зафиксирована деформация - в нее врезался трактор или грузовой автомобиль.
Всего в ликвидации аварийной ситуации было задействовано 20 энергетиков и 8 единиц спецтехники. Операция по замене металлической опоры произведена в минимальные сроки и заняла 12 часов.
Последние комментарии
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет