Подконтрольной экс-мэру Самары Виктору Тархову компании удалось обязать власти Новокуйбышевска продать ей землю под ОАО "ПКФ "Новокуйбышевскхлеб" более чем в 6 раз дешевле запрашиваемой ими цены.
Участок под "Новокуйбышевскхлебом" сейчас находится в аренде у компании "АРСО", созданной в июле 2011 г. путем выделения из ООО "Агропрогресс". В мае "Агропрогресс" обратился в арбитражный суд с иском к КУМИ Новокуйбышевска, потребовав от администрации города продать компании земельный участок под "Новокуйбышевскхлебом" за 1,2 млн руб., в то время как власти настаивали на 7,5 млн руб.
Рассмотрев дело, суд принял сторону "Агропрогресса". В итоге 13 октября арбитраж удовлетворил ходатайство компании, обязав мэрию продать участок за 1,2 млн рублей, сообщает "Самарское обозрение".
Последние комментарии
Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.
Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д
Берег в Рождествено у людей украл
Сос! Срочно нужен совет насчет карты помощи ВЭР. Вписали в договор вместе с кучей других допов при покупке автомобиля. Мотивировали тем, что так переплата будет меньше (оформлялся кредитный договор). По моим подсчетам, нет особой разницы. Карта мне вряд ли понадобится. Как расторгнуть договор на левые допы и возможно ли это в принципе?
Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах